Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
+7 (804) 333-00-41
Звоните завтра с 08:00
Написать директору
9.01.2018

Американское отделение Yokohama представило новые топливосберегающие грузовые шины

Новые Yokohama TY577 MC2, выпущенные американским отделением компании, предназначены специально для дальнемагистральных перевозок. Шины для ведущей оси разрабатывались специально, чтобы снизить расходы водителей грузовиков и автопарков в целом. 
Производитель отметил, что новинка сочетает сниженное сопротивление качению с увеличенной глубиной протектора. Все это позволяет существенно снижать потребление топлива при движении. 
Экономичность новых американских шин подтверждается и сертификатом SmartWay, который был выдан американским EPA (Управлением по охране окружающей среды). 
Том Клауэр, занимающий пост менеджера по планированию ассортимента OTR и грузовых шин американского отделения Yokohama, отметил, что новая модель обладает всеми необходимыми характеристиками – не только исключительной топливной эффективностью, но и отличным тяговым усилием, а также высокой износостойкостью. В компании отметили, что Yokohama TY577 MC2 действительно помогает экономить средства перевозчиков. 
Еще одной отличительной чертой новых TY577 MC2 стала увеличенная площадь пятна контакта, добиться которой удалось благодаря закрытому дизайну плечевин. Это привело к тому, что износ новых покрышек стал равномернее и медленнее. 
В плечевой зоне шины появилась специальная канавка – ее рупорообразная форма уменьшает риск застревания камней, а само ее наличие позволяет перераспределять давление, что делает шины более долговечными. 
Производители увеличили жесткость блоков, за счет чего улучшили устойчивость покрышки к износу и улучшили сцепление с дорожным полотном.  
Новые Yokohama TY577 MC2 пока доступны на американском рынке всего в 4-х размерах: 295/75R22.5, 11R22.5, а также 285/75R24.5 и 11R24.5. 
Источник: colesa.ru


Назад